test

Политика

Вертолет Ми-28НМ получил ракеты нового поколения

18 мая 2021, 02:23
Источник: Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»
18 мая 2021, 02:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Управляемое и неуправляемое ракетное вооружение нового поколения было получено новейшим ударным вертолетом Ми-28НМ. Данной информацией в беседе с ТАСС поделился главный конструктор программы «Боевые вертолеты» Национального центра вертолетостроения (НЦВ) им. М. Л. Миля и Н. И. Камова (является частью холдинга «Вертолеты России» государственной корпорации «Ростех») Виталий Щербин.

«…в состав КАВ Ми-28НМ включены круглосуточные управляемые ракеты нового поколения, в том числе и многоцелевые, позволяющие поражать цели, не входя в зону эффективного применения ПВО противника, неуправляемые ракеты нового поколения, обладающие большей номенклатурой применения и повышенным могуществом, а также бомбовое вооружение различного калибра», — заявил он.

По словам Щербина, вхождение данного вертолёта в общее информационно-разведывательное цифровое пространство также значительно увеличивает его эффективность.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в датском МИД заявили о желании контролировать действия Москвы на фоне возросшей активности России в Арктике.

Министр иностранных дел Дании Еппе Куфуд в разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном обратил внимание на присутствие РФ в регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!