test

Политика

Вернувшийся домой боец ДНР сообщил об ужасающих пытках в плену ВСУ

30 июня 2022, 06:22
30 июня 2022, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный из ДНР, попавший в плен к бойцам ВСУ, рассказал об ужасах своего заключения. Об этом пишет «Русская Весна».

Сумевший вернуться на родину мужчина записал видео, в котором поделился деталями плена у украинских солдат. Он сообщил, что ВСУ использовали против него электрошокер, палки, а также применяли методы психологического насилия.

«Против меня использовалось как физическое, так и морально-психологическое воздействие, когда мне и моей семье угрожали расправой и тем, что я никогда не вернусь из плена», — говорит военный.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Европейский союз «сдрейфил» на фоне введения ограничений на транзит товаров в Калининградскую область и оставил Литву один на один с Российской Федерацией. Об этом высказался военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

По его словам, действия Европы в данной ситуации можно сравнить с «позицией страуса». Данную тему автор статьи прокомментировал следующим образом: «Старая Европа очень сильно сдрейфила и практически бросила Литву и Эстонию один на один с Россией. Ведь транзит закрывал Евросоюз своим решением, но почему-то не видно, чтобы Макрон или Шольц звонили Путину и говорили, что это они ввели санкции, а не только Литва».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!