test

Политика

Верховный суд РФ ликвидировал партию «Оплот России»

9 февраля 2021, 12:50
9 февраля 2021, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Верховный суд РФ ликвидировал Объединенную партию людей ограниченной трудоспособности России («Оплот России»). С таким иском выступало Министерство юстиции. Об этом во вторник информирует ТАСС.

«Иск Министерства юстиции о ликвидации Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России (“Оплот России”)” Верховным судом удовлетворен полностью», — уточнил источник агентства в суде. Решение пока не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в апелляционной инстанции.

Партия, как следует из ее устава, опиралась на традиционные ценности. В частности на равенство, семью, патриотизм, сострадание, духовность и гражданственность.

Члены партии придерживались позиции, что устойчивое развитие страны, а также реализация прав и свобод россиян должны сочетаться со стабильностью, порядком и авторитетом государства.

Также «Оплот России» выступал за создание новых рабочих мест для граждан РФ. Партия занималась активным вовлечением в трудовую деятельность людей с ограниченной трудоспособностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!