test

Политика

Верховный суд ДНР предъявил обвинения иностранным наемникам, воевавшим в Донбассе

7 июня 2022, 20:36
Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA / pexels.com
7 июня 2022, 20:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Гражданам иностранных государств, принимавшим участие в боевых действиях на стороне Украины в Донбассе, были выдвинуты обвинения во время судебного заседания в Донецке. Об этом свидетельствует видеофрагмент, предоставленный Верховным судом ДНР.

На записи можно увидеть двух британцев и марокканца, утвердительно отвечающих на вопрос о том, ознакомлены ли они с обвинением.

Они также отрицательно ответили на вопрос о наличии каких-либо претензий. Отмечается, что съемка производилась из зала суда в Донецке.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, заместитель премьер-министра Соединенного Королевства и глава Министерства юстиции Великобритании Доминик Рааб сообщил, что Лондон намерен обжаловать возможные смертные приговоры, грозящие британским наёмникам в ДНР. Напомним, военные принимали участие в боевых действиях на стороне Украины.

«Касательно этого случая я не знаю всех деталей, но, конечно, мы ожидаем, что законодательство, применяемое в ходе вооруженных конфликтов, будет соблюдаться, и мы гарантируем, что подадим все [необходимые в этом случае] жалобы. Я знаю, что МИД Великобритании займется тем, чтобы эти жалобы были непременно поданы», — приводит слова Рааба радио LBS.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!