test

Политика

Венгерский политик Дуро призвал ЕС поспособствовать переговорам Москвы и Киева

30 марта 2023, 04:54
30 марта 2023, 04:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро обратилась к европейским государствами с призывом поспособствовать налаживанию переговорного процесса между Москвой и Киевом. Она аргументировала это тем, что именно Евросоюз (ЕС) заинтересован в завершении конфликта, происходящего на территории Украины. Об этом пишут «Известия».

Политик подчеркнула, что поддержка, оказываемая антироссийским санкциям, а также дальнейшее развитие украинского конфликта не представляют выгоды для входящих в ЕС государств.

«На самом же деле в интересах всех европейских стран было бы остановить конфликт, а также заставить противоборствующие стороны сесть за стол переговоров», — поделилась она своим взглядом на ситуацию.

Дуро также выразила мнение, в соответствии с которым переговоры могут привести конфликтующие страны к компромиссу по вопросам территориальных потерь Украины. Тем не менее, подчеркнула политик, основной целью в этом процессе станет восстановление мира.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дора Дуро предупредила, что вступление Финляндии в Североатлантический альянс может привести к прямой конфронтации НАТО с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!