test

Политика

Венесуэльский политик Торрес: Британия хочет присвоить золотой запас Венесуэлы

2 августа 2022, 10:52
2 августа 2022, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат парламента от Единой социалистической партии Венесуэлы Хакобо Торрес заявил, что Великобритания хочет присвоить золотой запас их страны, который находится в Лондоне в подземном хранилище Банка Англии, передает РИА Новости.

«Основной мотив для признания фиктивного, несуществующего правительства Хуана Гуаидо заключается в присвоении золота Венесуэлы», – заявил политик.

Он подчеркнул, что власти Великобритании нарушают международное право и отвергают законное представительство ЦБ и правительства Венесуэллы, чтобы присвоить себе драгметалл.

В пятницу Высокий суд Великобритании отклонил иск Венесуэлы о возвращении слитков, общая сумма которых составляет порядка $ 2 млрд.

По словам Торреса, в Британии все еще придерживаются колониального менталитета и считают себя хозяевами мира. Он уверен, что британцы хотят произвольно распоряжаться ресурсами Венесуэллы.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Венесуэлла готова сотрудничать с Абхазией. Об этом рассказал президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!