test

Политика

Великобритания ввела семь новых санкций против РФ

4 июля 2022, 20:41
4 июля 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания ввела санкции в отношении руководства медиагруппы «Ньюсфронт». Под рестрикции попал также аналитический центр News World International. Версия санкционного списка с семью новыми позициями была опубликована в понедельник вечером на сайте правительства страны. Об этом пишет ТАСС.

Санкции были введены против исследовательницы и дочери политолога Александра Дугина Дарьи, директоров медиагруппы «Ньюсфронт» Евгения Глотова и Юрия Федина, а также ее сооснователя и заместителя председателя Внешэкономбанка Михаила Синелина.

Британия также решила применить санкционные меры в отношении Алены Чугулевой и Аэлиты Мамаковой. Напомним, власти страны связывают этих женщин с информационным сайтом «Саусфронт», в частности его финансированием.

Авторы документа утверждают, что все внесенные в санкционный список лица связаны с «распространением дезинформации» о происходящем на территории Украине. Лондон уверен в том, что центр News World International, который зарегистрирован в Турции, также может быть причастен к «содействию политике и действиям, дестабилизирующим ситуацию на Украине или подрывающим территориальную целостность, суверенитет или независимость страны».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Запад планировал больший эффект на российскую экономику от введенных санкций, считает канадский журналист Эрик Дезрозье. В статье для издания Le Devoir он указал на завышенные ожидания западных чиновников, однако российская валюта вопреки их «планам» укрепилась, а россияне не заметили давления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!