test

Политика

Великобритания ввела санкции против восьми бизнесменов и шести компаний

8 февраля 2023, 15:31
8 февраля 2023, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания внесла в санкционное списки восьмерых россиян и еще шесть предприятий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление, которое распространили 8 февраля на Даунинг стрит.

В этот раз под санкции попали уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и его сын Павел, владелец агентства Regnum Сергей Руднов, основатель и председатель совета директоров фармацевтической компании «Р-Фарм» Алексей Репик, владелец компании «Аэростат» Виктор Мячин,  акционер банка «Россия» и Национальной медиагруппы Светлана Кривоногих, помощник президента и зампред совета директоров АО «Системный оператор Единой энергетической системы» Евгений Школов, а также Николай Егоров. Он занимал должность зампреда частного нефтеперерабатывающего завода в России.

В санкционные списки были внесены следующие компании: «РТ-Комплект», производитель деталей для вертолетов, CST – производитель российских беспилотников, «Топаз» – разработчик ПО для военной авиации, «Универсалмаш» и «Липецк», производителей гусеничных шасси для ЗРК и «Оборонлогистика» – транспортировка техники. Как правило, все компании связаны с разработкой, созданием и поставкой военной техники.

Ранее французский политик и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что западные страны, закупая нефть из Индии, фактически покупают российское топливо, поскольку Нью-дели приобретает нефть у Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!