test

Политика

Великобритания, США и Австралия решили продолжить сотрудничество в Индо-Тихоокеанском регионе

13 июня 2021, 01:18
13 июня 2021, 01:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден, премьер-министры Великобритании Борис Джонсон и Австралии Скотт Моррисон пришли к соглашению о продолжении и развитии сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе во время саммита Группы семи (G7) в городе Карбис-Бэй. Об этом сообщил ТАСС.

«Они обсудили ряд вопросов, вызывающих общее беспокойство, в том числе Индо-Тихоокеанский регион. Они сошлись во мнении, что стратегический контекст в регионе Индийского и Тихого океанов меняется, что есть веские основания для углубления сотрудничества между правительствами трех стран», – заявили в пресс-службе британского лидера.

Они выразили свое приветствие последующим визитам и армейским учениям во главе с британским авианосцем Queen Elizabeth в регионе.

Ранее начальник штаба ВМС Соединённых Штатов адмирал Майкл Гилдей рассказал, что страна готова обсудить с Российской Федерацией улучшение Соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним (INCSEA). Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!