test

Политика

Великобритания навязывает свои требования правительствам стран континентальной Европы

22 марта 2018, 15:33
Иначе,как политическим давлением не назовешь требования британского премьер-министра на власти европейских государств. Глава правительства Соединенно Королевства настаивает на том, что страны Европы выслали российских дипломатов.
22 марта 2018, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, британский премьер-министр Тереза Мэй в преддверии встречи с главами государств ЕС, решительно навострена убедить их в том, что главной угрозой современной Европе является  Россия. Кроме этого Мэй рассчитывает убедить европейских коллег в том, чтобы они поддержали действия британского правительства и выслали российских дипломатов из своих стран. Она также будет решительно требовать, чтобы Европа оказала более сильное давление на Кремль.

В продолжении темы, инофрмагентство сообщает, что на встрече с главами государств ЕС британский премьер обещает раскрыть им секретную информацию о причастности Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Как известно, российская сторона отрицает свою причастность к случившемуся и называет это не чем иным, как политической провокацией. Ранее посольство России в США затребовало от правительства Штатов предоставить доказательства о “незаконных действиях” Москвы по “делу Скрипаля”.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!