test

Политика

Вдова убитого в Анкаре посла Карлова поделилась воспоминаниями о муже

19 декабря 2021, 09:44
19 декабря 2021, 09:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Вдова убитого в Анкаре российского посла Андрея Карлова Марина в преддверии годовщины трагедии поделилась воспоминаниями о муже. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, он с 14 лет вынужден был стать главой семьи –  его отец умер от сердечного приступа после командировки в Занзибар.

Будущий посол успевал помогать матери и отлично учиться, поступив после окончания школы в МГИМО. Там изучал корейский язык и, как итог, был направлен по линии в Северную Корею, где супруги в общей сложности провели 16 лет.

Марина Карлова подчеркнула, что все интересы супруга всегда были направлены на службу Родине: «Есть дело – Родину защищать, а профессия дипломата заключается в том, чтобы защищать интересы своей Родины. И Андрей стремился внести свою лепту в это дело».

Карлова застрелили 19 декабря 2016 года на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника».

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о «ловушке» для отношений Москвы и Анкары от организаторов убийства посла РФ Андрея Карлова.

Дипломат добавил, что данное нападение было террористическим актом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!