test

Политика

ВД: При ударе по Чернигову погибли 30 военных ВСУ, включая офицеров

17 апреля 2024, 13:03
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma
17 апреля 2024, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы нанесли удар по черниговской гостинице «Профсоюзная», где располагались украинские военные, в том числе и офицеры. Соответствующей информацией делится Telegram-канал «Военное дело».

По имеющейся информации, в результате удара ВС России были уничтожены не менее 30 военных украинской армии, включая офицеров. Согласно некоторым данным, ВС России применили «Искандеры» для удара по гостинице с боевиками ВСУ.

Здание находилось под контролем украинского командования. Военные корреспонденты предположили, что ВС России ликвидировали командный пункт ВСУ. Также появились сообщения о том, что на момент удара в гостинице мог находиться командующий ВСУ генерал лейтенант Дмитрий Красильников.

Тем временем бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук подтвердил, что российские силы нанесли удар по гостинице в центре Чернигова, где размещались украинские военные.

По его словам, украинские войска понесли потери убитыми и ранеными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!