test

Политика

Вассерман раскрыл, когда Евросоюз отменит антироссийские санкции

14 июля 2022, 12:36
14 июля 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз признал, что требования России по транзиту из Литвы в Калининградскую область справедливы. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он также допустил, что решение Европы может быть связано с выгодностью перевозок.

Но несмотря на смягчившуюся политику Евросоюза, санкции отменять не планируется, отметил депутат Госдумы Анатолий Вассерман. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, чего ждать от Европейского союза в будущем.

«Действия Евросоюза уже принесли его гражданам несомненно больше ущерба, чем понесла от этих действий Россия, и сейчас политики ЕС уже вынуждены объяснять своим гражданам, что же они натворили. В таких условиях единственное, что такие политики могут делать – продолжать движение по уже намеченному пути и обещать, что рано или поздно Россия капитулирует и разграбление Российской Федерации компенсирует весь этот ущерб. Поэтому мы не можем рассчитывать, что политики, вложившие в эти действия свой собственный авторитет, сделают шаг назад», — сказал Вассерман.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что Литовские железные дороги уведомили регион о прекращении транзита санкционных товаров. Ограничение вступило в силу с 18 июня 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!