test

Политика

Вассерман призвал жестко ответить США на предложение не признавать Путина президентом

19 ноября 2021, 13:36
19 ноября 2021, 13:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман призвал российские власти жестко ответить США на предложение американских конгрессменов, которые предложили не признавать нынешнего российского лидера Владимира Путина главой государства после 2024 года. Об этом сообщает Ura.Ru.

«США могут принимать у себя все, что угодно. Но если Владимир Владимирович действительно выдвинет свою кандидатуру и, естественно, победит, – он уже более чем убедительно доказал гражданам РФ, что руководит страной наилучшим возможным образом, – то американцам придется с ним договариваться обо всех важных вещах», – отметил он.

«С ним, и ни с кем иным. Сейчас же нам надо жестко ответить на эти действия американцев. Нам нужен очень жесткий адекватный ответ на это вопиющее неуважение со стороны наших неуважаемых американских “партнеров”».

Напомним, американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли на рассмотрение предложение не признавать Владимира Путина на посту президента России в том случае, если он захочет участвовать в выборах 2024 года и победит в них.

Авторы отмечают, что подобные действия необходимо расценивать как нарушение российской Конституции, несмотря на принятый поправки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!