test

Политика

Вассерман предупредил Украину о появлении врага в лице Китая

15 апреля 2021, 15:29
15 апреля 2021, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Политический консультант Анатолий Вассерман заявил, что у Украины появилься сильный враг в лице Китая после того, как акции завода «Мотор Сич» Зеленский собрался передать Турции. Об этом сообщает Nation News.

«Зеленский надеется таким образом расплатиться за турецкие беспилотники Bayraktar, которые он планирует приобрести для успешного завершения операции в Донбассе. Думаю, он еще надеется, что американцы, заблокировавшие продажу “Мотор Сич” Китаю, в данном случае возражать не будут, ибо Турция является членом НАТО. Но, думаю, что и тут он обломается, поскольку у Анкары достаточно сложные взаимоотношения с США и нет гарантий, что Вашингтон согласится на эту продажу. Ну, а сам Зеленский вряд ли сможет без согласия США делать что бы то ни было, поэтому, скорее всего, и тут ничего не получится», — объяснил Вассерман.

Он отметил, что появления у Украины врага в лице Китая будет только на руку их союзникам из США.

«США очень важно испортить отношения Украины с Китаем настолько, чтобы Пекин потом даже не пытался делать что бы то ни было совместно с Киевом. Если считать политику Украины самостоятельной, а украинцев самостоятельным народом, то действительно все это выглядит непонятным. Если же принять во внимание, что украинцы – неотъемлемая часть русского народа, а главная цель украинских властей — любой ценой числиться хотя бы независимыми от остальной России, и ради этого они готовы на все, тогда движущие мотивы политики Украины становятся вполне очевидными», — резюмировал эксперт.

Ранее глава делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил, что не стоит ожидать американских солдат, которые прибудут на защиту страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!