test

Политика

Вассерман предупредил Трампа о провокаторах на митингах в его поддержку

29 апреля 2021, 15:42
29 апреля 2021, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и публицист Анатолий Вассерман в беседе с ФАН оценил планы бывшего президента США Дональда Трампа, который хочет возобновить проведение митингов в свою поддержку.

Вассерман уверен, что действующая власть не станет мешать Трампу, но всегда существует опасность, исходящая от провокаторов, которые могут сорвать любое мерпориятие.

«Устроят что-нибудь вроде «вторжения в Капитолий», как в начале года. Пошлют опять провокаторов делать что-то непотребное и обвинят Трампа, что это он им так велел», — объяснил он.

Вассерман допустил, что в США хотят не просто вычеркнуть из истории страны 45-го президента, но и всю Республиканскую партию. Именно поэтому республиканцы могут захотеть выдвинуть Трампа в качестве кандидата вновь.

«Другое дело, что за оставшееся до президентских выборов время у Республиканской партии может появиться более интересный кандидат. В конце концов, страна большая и интересных людей в ней много. Однако если Трамп останется сильнейшим кандидатом, его выдвинут вновь — у меня нет в этом ни малейших сомнений», — отметил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экс–президент США Дональд Трамп сообщил о возобновлении митингов в свою поддержку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!