test

Политика

Вассерман оценил отношение Запада к проекту «Украина – не Россия»

26 мая 2022, 16:28
26 мая 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны приходят к осознанию скорой ликвидации проекта «Украина – не Россия». Соответствующее заявление в интервью Argumenti.ru сделал депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Он считает, что в настоящее время западные страны питают надежду на сохранение хотя бы части территории Украины, чтобы и дальше иметь возможность «пакостить» России оттуда.

«Запад убедился в скорейшей и неизбежной ликвидации террористической группировки “Украина”. Он понимает, что она будет ликвидирована, и когда будет официально отменена старая польская фальшивка “Украина – не Россия”, спектр возможностей причинения пакостей России резко сократится. Запад надеется, пока не поздно, сохранить какой-нибудь кусочек территории, официально именуемый “Украина”, чтобы хоть с этого кусочка продолжать пакостить», — поделился своим мнением парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вассерман оценил возможность восстановить русский статус Львову, который город имел перед Первой мировой войной. Депутат считает это вполне возможным.

Вассерман также заявил, что  русофобов на территории Украины в настоящее время подавляющее меньшинство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!