test

Политика

Вассерман объяснил, почему Медведчуку не помогут его связи с Путиным

20 апреля 2022, 07:39
20 апреля 2022, 07:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман прокомментировал слова бывшего депутата Верховной Рады Виктора Медведчука, который попросил президента России Владимира Путина обменять его на пленных бойцов ВСУ.

«Медведчук не гражданин Российской Федерации, соответственно, мы можем принять в его судьбе в любом случае лишь очень ограниченное участие. То, что он давний друг и кум нашего президента, неприятно лично для президента, но, судя по всему, он совершенно не склонен к принятию каких бы то ни было решений на основании каких бы то ни было личных предпочтений и соображений», — объяснил собеседник издания «Украина.ру».

Ранее Анатолий Вассерман заявил, что независимая от Российской Федерации Украина неминуемо будет «антироссией», ведь такова природа самой концепции отделения украинцев от остальных русских.

В том числе, Вассерман выразил мнение, что «если сейчас убрать Зеленского и вместо него посадить Медведчука, то через пару недель, а то и пару дней Медведчук «будет говорить то же самое, что и Зеленский».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!