test

Политика

Вассерман: накопление сил НАТО в Европе станет для России мишенью

26 июня 2022, 14:49
26 июня 2022, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман предостерег НАТО от сосредоточивания войск Альянса на европейском континенте. Об этом сообщает «ФАН».

«Напомню, что Российская Федерация — ядерная держава, и что наша военная доктрина предусматривает возможность применения атомных бомб в том случае, если само существование нашего государства в качестве единого и самостоятельного субъекта окажется под вопросом», – заявил Анатолий Вассерман.

По его словам, скопление военных сил в Европе у границ с Россией станет для Москвы законной мишенью. Анатолий Вассерман отметил, что ему не хотелось бы такого развития событий, но исключать ничего нельзя.

«Учитывая плотность заселения Европы, можно полагать, что применение на ее территории ядерного оружия приведет к крайне тяжелым последствиям», – резюмировал депутат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на предстоящем саммите НАТО в Мадриде обсудят крупнейшее со времен холодной войны военное развертывание. В военном блоке намерены приступить к гонке вооружений. Восточную Европу хотят превратить в форт с огромными складами военного оборудования и мощной живой силой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!