test

Политика

Ваши кошельки не тронут: Кремль дал понять российской элите, что её деньги в безопасности

22 октября 2021, 19:04
22 октября 2021, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр финансов РФ Антон Силуанов накануне заявил, что власти государства не планируют увеличивать размер НДФЛ в течение трех лет. Этим посланием Кремль дал понять российской элите, что её деньгам пока ничего не угрожает. Такое мнение «Свободной Прессе» выразила советник председателя ЦК КПРФ по экономическим вопросам Любовь Швец.

Она напомнила, что вопрос об увеличении налога возник у депутатов из-за роста доходов богатейших граждан страны в последние годы.

Во время совещания депутаты поинтересовались у Силуанова, не планирует ли власть решетить проблему бедности за счет введения прогрессивной шкалы налогообложения. Министр парировал, признав, что от таких мер пострадает средний класс, а олигархи найдут способ избежать налога.

По мнению Швец, все направления финансово-экономической политики России показывают, чьи интересы в действительности отстаивают властные структуры страны, к каковым она относит и Минфин.

Ранее россиянам раскрыли новый способ экономии на ЖКХ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!