test

Политика

Ван И заявил, что отношения России и КНР не подвержены влиянию третьих сторон

22 февраля 2023, 14:29
22 февраля 2023, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодня, 22 февраля, глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И встретился в Москве с российским президентом Владимиром Путиным. О деталях рабочей встречи сообщает РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что отношения Российской Федерации и Китая не подвержены давлению третьих стран, и так будет и впредь.

В рамках переговоров с главой РФ Ван И сделал акцент на том, что, хотя на взаимоотношения Пекина и Москвы регулярно давят, страны смогли выдержать этот натиск со стороны международного сообщества. Более того, государства плодотворно сотрудничают, их партнерство, как и прежде, крепко и стабильно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ван И планирует обсудить с российским лидером ряд актуальных на сегодня международных и региональных вопросов. Также в министерстве надеются, что визит будет содействовать обеспечению дальнейшего стабильного развития отношений между странами.

До встречи с Владимиром Путиным у китайского дипломата уже прошли переговоры секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!