test

Политика

Валуев возглавил экспертный совет при Минприроды России

11 января 2022, 14:33
11 января 2022, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, первый замглавы думского комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры, в прошлом чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев назначен руководителем экспертного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам замдиректора департамента госполитики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Алексея Яковлева, парламентарий уже долгое время активно участвует в работе совета и имеет достаточный опыт решения проблемных ситуаций.

«Руководить экспертным советом будет Николай Сергеевич Валуев… Николай Сергеевич активно вовлечен в нашу работу, принимает участие в решении проблемных вопросов, которые возникают», – цитирует Яковлева издание.

Он добавил, что предложение возглавить общественный совет поступило Валуеву от Минприроды и он его принял. Помимо Валуева, в работе совета будут принимать участие сотрудники заповедной системы и Росзаповедцентра, представители общественных организаций и научных сообществ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев заявил об отсутствии в России на данный момент предпосылок  для ужесточения закона об обороте оружия. Он добавил, что невозможным в России выглядит и предложение ввести запрет на охоту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!