test

Политика

Валуев ответил на требование немецких экологов по «Северному потоку-2»

2 июня 2021, 14:55
2 июня 2021, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Климат «по определению» не может пострадать от работы «Северного потока — 2». Таким образом первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии Николай Валуев прокомментировал требование немецких экологов остановить строительство газопровода.

«Газопровод для климата не может представлять опасности. <…> Труба закольцованная, по которой идет газ, — от нее климат не может пострадать по определению», — цитирует парламентария «Газета.Ru».

По его словам, строительство подобных объектов не проходит без экологических проверок. «Как получается, что одна из самых главных вещей, которые учитываются при строительстве подобных объектов, якобы не учтена?» — задался Валуев вопросом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экологи из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) в Германии выступили за приостановку строительства и запрет эксплуатации «Северного потока — 2». Они подали заявку в Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) из-за того, что влияние российского газопровода на климатические цели «не проверялось в предыдущем процессе утверждения».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!