test

Политика

Валуев: «Наша армия и ее пацаны оказались лучше общества»

4 октября 2022, 17:49
4 октября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Нынешняя российская армия и ее солдаты воюют за то, чего нет, но должно быть — за идеалы, за Отечество, за Бога. В детстве им не объяснили, что их любит родина, но они все же пошли в бой. Поэтому «армия и ее пацаны оказались лучше общества», заявил депутат Госдумы Николай Валуев.

«Им не рассказали и не показали Россию, которой можно гордиться. Им вкатывали в уши только западную музыку <…> Им доказывали, что им “не повезло” в жизни и они родились не в свободном и красивом мире, а в “задрипанной” “совковой” “Рашке”. Получается, что они сейчас воюют за Родину, которая их никогда особо не любила», — написал политик в своем Telegram-канале.

По мнению Валуева, «спецоперация будет приносить все больше жертв, неумолимо превращаясь в Великую Отечественную войну за Россию». Сейчас бойцы воюют за ту страну, которой РФ обязательно станет, после того как «проснется, одумается, покается», уверен депутат.

В конце сентября Николай Валуев получил повестку в рамках частичной мобилизации. «Повестки приходят всем. Сейчас приеду домой и пойду в военкомат», — сообщил он.

Сегодня глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий заявил о позоре в обеспечении российских солдат обмундированием и восхитился экипировкой ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!