test

Политика

Валерий Рязанский покинул пост сенатора Совета Федерации

20 октября 2021, 11:08
20 октября 2021, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель Курской области в Совете Федерации Валерий Рязанский покинул пост сенатора по истечении более чем десяти лет работы в верхней палате. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она поблагодарила его за многолетний проделанный труд.

«Не могу удержаться, хочу от всех нас искренне поблагодарить нашего коллегу Валерия Владимировича Рязанского за очень плодотворную работу. Он отработал полных два срока [в Совете Федерации], и за это время очень многое сделал и как председатель комитета [по социальной политике], и как первый заместитель», – сказала спикер Совфеда.

Сам же Рязанский также поблагодарил всех своих коллег за совместную работу. Теперь уже бывший сенатор пожелал всем добра, удачи и здоровья.

«Мне выпала большая честь совместной работы с вами в течение десяти лет. Я хочу за каждый год, за каждый день совместной работы вас искренне поблагодарить», – цитирует Рязанского ТАСС.

Валерий Рязанский представлял Курскую области в Совете Федерации с июня 2011 года. До января 2020 года политик возглавлял комитет по социальной политике. На смену Рязанскому в Совфед пришёл бывший депутат Госдумы РФ Александр Брыксин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!