test

Политика

Вагенкнехт призвала к переговорам по Украине и прекращению оружейных поставок

19 марта 2024, 09:58
19 марта 2024, 09:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Странам Запада пора осознать необходимость возобновления переговоров для дипломатического урегулирования украинского конфликта. Об этом сообщила немецкий политик Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt. Информацию передает РИА Новости.

Также она призвала прекратить поставлять Киеву оружие и технику, заметив, что регулярное обновление боевых запасов Украины не позволяет остановить военные действия.

«Я думаю, что Россия за последние годы в определенной мере показала, что существует возможность переговоров. Так, например, были переговоры в Стамбуле, идет обмен пленными на регулярной основе, переговоры по зерновой сделке. Все это непросто, но постоянная поставка оружия не даст закончить конфликт», — высказала свою точку зрения Вагенкнехт.

В заключение она отметила, что некоторые страны уже поняли всю бесполезность финансирования Киева, однако Германия так и не вошла в их число. Политик раскритиковала введённые против Москвы санкции и призвала Берлин возобновить сотрудничество с РФ, пока страна не потерпела окончательный экономический крах.

Ранее Дональд Трамп пообещал в случае своей победы разрешить конфликт на Украине переговорами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!