test

Политика

В зону СВО направят танки «Чёрный орёл», превосходящие западную технику

2 апреля 2023, 05:17
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
2 апреля 2023, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Telegram-канала «Танкисты СВО», в зону российской специальной операции на Украине будут направлены танки «Чёрный орёл». Отмечается, что показатели данных боевых машин намного превышают характеристики западной военной техники.

Первоначальный прототип «Чёрного орла» показали в 1997 году. Пушка 125-мм была заменена на 152 мм, а сама машина имела модернизированную ходовую часть основного танка Т-80У и башню новейшей конструкции.

Кроме того, в то время как удельная мощность западных танков составляет порядка 20-25 л. с./т., эти же показатели российских танков превышают 30 л. с./т.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Херсонской области раскрыли ячейку украинских боевиков, планировавших совершить теракты в Новой Каховке. С таким заявлением выступил временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Сальдо.

Он опубликовал сообщение, в котором уточнил, что бойцы ВСУ готовили теракты в людных местах города. Правоохранители обнаружили схроны взрывчатых веществ, которые были изъяты и уничтожены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!