test

Политика

В Запорожской области возрос интерес к российским паспортам

15 августа 2022, 16:31
15 августа 2022, 16:31 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент в обработке находится более 30 тысяч заявлений от жителей Запорожской области, они подали документы на получение российского гражданства. Об этом сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Балицкий подчеркнул, что в регионе работает 12 пунктов приема документов оформления паспортов, они находятся в Мелитополе, Бердянске, Акимовке, Приазовье, Токмаке, Энергодаре, Каменке, Михайловке и Днепрорудном.

«Все больше жителей Запорожской области подают документы на приобретение российского гражданства. На сегодня более 30 тысяч заявлений с полным пакетом документов находятся в обработке у специалистов пунктов паспортизации», — написал Балицкий в Telegram-канале.

В ходе специальной военной операции российские военные взяли под контроль южную часть Запорожской области, которые выходят к Азовскому морю, областной центр — Запорожье остается в составе Украины. В области сформирована новая администрация. Регион заявил о планах войти в состав России.

Ранее в Общественной службе новостей: военный эксперт Александр Хроленко рассказал, чем закончится затея ВСУ обучить офицеров в Польше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!