test

Политика

В Запорожской области предостерегли Украину от новых попыток захватить ЗАЭС

2 сентября 2022, 04:11
2 сентября 2022, 04:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые попытки десанта ВСУ захватить Запорожскую атомную электростанцию будут жестко пресечены. Об этом во время общения с РИА Новости рассказал член главсовета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Министерство обороны России первого сентября доложило, что ВС РФ ликвидировали тактический десант Украины, высадившийся в нескольких километрах от указанного атомного объекта.

«Новые попытки украинских диверсантов захватить Запорожскую АЭС будут жестко пресечены. Эффект неожиданности со стороны украинских войск утерян», — подчеркнул чиновник.

При выполнении спецоперации на Украине Вооруженные силы РФ взяли под контроль всю территорию Херсонской области, а также приазовскую часть Запорожской области, расположенных на юге республики. В регионах были созданы военно-гражданские администрации, а также введен в оборот рубль. Там начали вещать российские каналы и радиостанции. Кроме того, обе области сообщили, что намерены войти в состав Российской Федерации.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Рогов заявил, что бойцы вооруженных сил Украины нанесли ракетный удар по освобожденному городу Мелитополь, расположенному в южной части Запорожской области. Он подчеркнул, что данных о возможных разрушениях и пострадавших не пока нет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!