test

Политика

В Южной Каролине пройдет предвыборное мероприятие Канье Уэста

19 июля 2020, 07:11
19 июля 2020, 07:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Независимый кандидат на пост президента США рэпер Канье Уэст проведет свое первое предвыборное мероприятие в Южной Каролине.

Оно запланировано на ближайшее воскресенье. При этом, организаторы пообещали отслеживать соблюдение всех эпидемиологических требований и рекомендаций, сообщает РИА Новости.

Как ранее заявил сам Уэст, он зарегистрировался в качестве независимого кандидата, так как от Республиканской партии будет баллотироваться действующий президент США Дональд Трамп.

Традиционно, политологи считают независимых кандидатов аутсайдерами, так как реальная борьба за пост президента проходит между республиканцами и демократами.

Последним исключением из этого правила считают случай на выборах 1992 года. Тогда независимый претендент Росс Перо собрал голоса 19 процентов избирателей. Даже несмотря на это, предпринимателю не удалось победить ни в одном из штатов. Соответственно, он не получил и голосов выборщиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что мачеха-трансгендер супруги Уэста Ким Кардашьян предложила свою кандидатуру на пост вице-президента. О своей готовности занять высокий пост в администрации президента Кейтлин Дженнер уже сообщила и самому рэперу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!