test

Политика

В Японии указали на слабое место в украинской политике Запада

27 января 2022, 16:34
27 января 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Характерная для Олафа Шольца осторожность может привести к возникновению серьезных помех в разрешении международных кризисов, в том числе эскалации на Юго-Востоке Украины. Материал на эту тему опубликовало издание The Japan Times.

В заметке издания сообщается, что администрация Шольца, которую уже считают слабым звеном Запада в вопросах сдерживания России, заявила, что не станет отправлять оружие на Украину.

Также в Германии заявили, что предпочитают воздержаться от выдачи Эстонии разрешения по передаче Киеву оборудования времен холодной войны.

По мнению японских журналистов, новоиспеченный канцлер ФРГ также не планирует следовать жесткой линии США в отношении Российской Федерацией. Причиной для этого является риск, что подобная позиция может подорвать традиционно открытые отношения его партии и Москвы, считают авторы заметки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политику Шольца оценил заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. По мнению политика, делать какие-то выводы пока рано.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в свежем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!