test

Политика

Политолог Соломонов рассказал о военном превосходстве России над США

20 сентября 2021, 17:14
20 сентября 2021, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Соломонов в комментарии ФБА «Экономика сегодня» оценил вероятность наступления войны между США и Россией и военный потенциал двух стран. По его мнению, на данном этапе Россия превосходит Штаты

«США большие деньги вкладывают в военный потенциал своей армии, но недостаточные. Москва вкладывает намного больше», — заявил Соломонов.

Политолог уверен, что превосходство по вооружению гарантирует, «что никто извне не влезет во внутренний устрой государства».

Соломонов также считает, что ни Вашингтону, ни кому-либо еще не нужна полномасштабная война: «США понимают, что от такого противостояния плохо действительно будет всем, не только Америке, России и Китаю например».

По мнению политолога, США будут продолжать вести свою тактику холодной войны против России: «У США есть тактика, которой они придерживаются и будут придерживаться, – это холодная война против РФ, это постоянная антироссийская риторика и ухудшение экономических отношений между странами, к чему они активно идут».

Однако Соломонов не исключает попыток США пойти на сближение с Москвой, чтобы отодвинуть на второй план партнерство России и Китая. Впрочем, по словам политолога, этому может помешать жесткая антироссийская риторика президента США Джо Байдена.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что японцев заинтересовала «страшилка» российской армии. Российский робот «Уран-9» попал в сферу обсуждения читателей японской газеты «Токио симбун». Интерес к нему возник после российско-белорусских военных учений «Запад-2021».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!