test

Политика

В Волновахе нашли брошенные огневые точки ВСУ в жилых домах

16 марта 2022, 18:43
16 марта 2022, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ организовывали огневые точки на первых этажах жилых домов, в квартирах и около подъездов лежат части от гранатометов производства США. Об этом сообщает РИА Новости.

Эти огневые точки были найдены во время осмотра зданий патрулем города Волноваха. Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) обнаружил эти находки и заявил о них. Окна квартир были заложены мешками с песком, а во дворах находилось большое количество футляров от американского вооружения. Двери в домах были выбиты. Судя по особым следам, бойцы ВСУ жгли костры прямо в квартирах. Как заявляют представители ДНР в СЦКК, именно разведение костров и послужило причиной разрушения строений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что население города Волноваха, который освободили войска ДНР, поведали RT о том, как вели себя военные ВСУ.

Один из жителей поделился следующими подробностями: «Нацики говорили, что будут отходить — сотрут Волноваху с лица земли».

Как утверждает другой очевидец, один из военных «обложил себя гранатами с пулемётом и не выпускал двое суток людей из подвала».

«Ему люди говорят: «Вали за своими», а он говорит: «Мне надо эту точку удержать», — рассказал житель города.

Ранее украинские националисты при отступлении из Волновахи в Донецкой области добивали своих раненых выстрелами в голову. Об этом рассказал советник главы правительства Донецкой народной республики Ян Гагин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!