test

Политика

В ВГТРК оценили призыв Зеленского запретить российские каналы в ЕС

1 сентября 2022, 09:08
Фото: Erik Mclean / unsplash.com
1 сентября 2022, 09:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров оценил призыв президента Украины Владимира Зеленского запретить российские каналы в ЕС. Об этом сообщает РИА Новости.

«Как можно к этому относиться, если предлагается не в открытой конкуренции точек зрения, аргументов, а вот таким вот способом решить вопрос дискуссии», – отметил он.

«Конечно, это глупо, конечно, это нереализуемо, но в отчаянии Зеленский видит, что даже сейчас, в таком состоянии, когда запрещен Sputnik, RT, когда наложены ограничения на наш канал РТР Планета, созданный для соотечественников, все равно не удается лжи абсолютно овладеть мозгами обычных людей».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент Украины Владимир Зеленский обратился к странам Европейского союза (ЕС) с призывом о введении запрета на вещание всех российских государственных телеканалов на территории государств Европы.

Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления на «Форуме 2000», который прошел в Праге.

Глава государства заявил, что «ни одному российскому государственному каналу нельзя позволить работать на территории ЕС».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!