test

Политика

В Венесуэле заявили, что власти США являются «преступной бандой» после признания Болтона

14 июля 2022, 00:51
14 июля 2022, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление, сделанное экс-советником Белого дома по национальной безопасности Джоном Болтоном, в рамках которого он сообщил, что был задействован в ряде проводимых государством операций, целью которых было свержение власти в других странах, вызвало гнев депутата парламента Боливарианской Республики Венесуэла Сауля Ортеги. Он выступил с утверждением о том, что на данный момент власти Соединённых Штатов Америки представляют собой не более чем преступную организацию. Его слова в рамках своей публикации передаёт РИА Новости.

«Это банда преступников, что доказывается признанием Болтона, как и признаниями других официальных лиц, которые даже опубликовали книги, в которых они берут на себя ответственность за планирование убийств, антидемократических переворотов, нарушений прав человека, использования наркотрафика в своих целях», — гласит текст сообщения, распространённого изданием.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, портал Yahoo News, ссылаясь на доклад ведомства, заявил, что разведка США допускает сценарий, где Иран может отомстить за убийство генерала Касема Сулеймани, командующего силами спецназначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции в 2020 году.

Напомним, генерал был устранен в результате операции США в Багдаде. Как утверждает Дональд Трамп, решение о ликвидации Сулеймани он принимал лично.

По данным портала, в докладе говорится, что власти Ирана воплощают в жизнь программу, включающую не только санкции в отношении чиновников Соединенных Штатов, но и прямые угрозы лицам, причастным к гибели генерала.

Как пишет Yahoo News, разведка Вашингтона утверждает, что Иран с 2021 года выражает готовность провести операции для убийства на территории Штатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!