test

Политика

В Венесуэле сообщили, что антироссийские санкции ускоряют конец гегемонии США

3 июня 2022, 02:54
3 июня 2022, 02:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкционное давление на Москву со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза ускоряет переход к многополярному миру без гегемонии Вашингтона и доллара. Об этом заявил венесуэльский депутат Хулио Чавес.

Во время общения с РИА Новости политик высказался так: «Санкции далеки от того, чтобы ослабить Россию, Китай или блок развивающихся стран. То, что они сделали, так это укрепили их, и ускоряют переход к многополярному миру без гегемонии США и диктатуры доллара».

Чавес добавил, что незаконные и неразумные рестрикции западных стран, призванные нанести ущерб экономике РФ, КНР и нескольких других государств, в действительности лишь вредят жителям Европы, Латинской Америки, Азии и Африки.

Постпреды стран ЕС второго июня во время заседания в Люксембурге утвердили юридические тексты шестого пакета антироссийских ограничений, в который вошли ограничения на импорт нефти из РФ. Соответствующее политическое решение было принято европейскими лидерами в ходе саммита в столице Евросоюза в конце прошлого месяца.

Как писала Общественная служба новостей, ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Российская Федерация, без всяких сомнений, сможет противостоять санкциям государства Запада и преодолеть их.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!