Политика

В Венесуэле обвинили президента коломбии в пособничестве наркоторговле и терроризму

27 июля 2021, 01:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Колумбии пособничают терроризму и наркоторговле в других странах, заявили в Венесуэле в ответ на обвинение со стороны президента республики в адрес Каракаса. Об этом сообщил ТАСС.

«Иван Дуке, не будь таким циником. Вы находитесь во главе наркогосударства, которое экспортирует наркотики и насилие. У вас у власти фабрика террористов, которая лишила жителей шанса на мир внутри страны и отправляет наемников, чтобы порождать насилие и убивать президентов в регионе», – заявил в понедельник министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса в своем Twitter.

Напомним, что ранее колумбийский лидер Иван Дуке заявил, что Венесуэла поддерживает террористические группировки, и Соединённые Штаты Америки могут внести страну в перечень государств-спонсоров терроризма.

Ранее власти Колумбии разрешили экспорт каннабиса. Кроме того, как сообщала Общественная служба новостей некоторое время назад, подозреваемыми в преступлении стали 28 человек. Из них большинство — граждане Колумбии. У двоих — гражданство США (гаитянское происхождение).

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад

На митинге в Тбилиси пострадала депутат парламента Грузии Цитлидзе

По данным телеканала «Мтавари архи», на митинге в Тбилиси во вторник, 30 апреля, пострадала депутат парламента Грузии Анна Цитлидзе, представляющая оппозиционное «Единое национальное движение». Об этом сообщает ТАСС. Протестная акция…

% дней назад

Тренер Семин: Надо бы в этом году прервать гегемонию «Зенита»

Юрий Семин, бывший главный тренер московского «Локомотива», заявил, что в текущем сезоне необходимо прервать гегемонию петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает Sport24. «Да, надо бы в этом…

% дней назад