test

Политика

В Великобритании российскому послу запретили посещать парламент

20 июня 2022, 15:23
20 июня 2022, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Послу Российской Федерации Андрею Келину и другим дипломатам России запрещают посещать здание парламента в Великобритании до особого уведомления. Об этом информирует газета Guardian, ссылаясь на сообщение, которое было распространено в понедельник спикерами палаты лордов и палаты общин.

«Как официально аккредитованный представитель российского правительства посол не будет приветствоваться в парламентской резиденции до особого распоряжения», — приводит Guardian выдержку из послания британским парламентариям.

Также подчеркивается, что запрет, распространяющийся вместе с тем на других аккредитованных дипломатов РФ и чиновников в Великобритании, действовал в Соединенном Королевстве неофициально с момента начала спецоперации России на Украине и теперь впервые подтвержден в письменной форме.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, герой России, первый зампред комитета Государственной думы по обороне Андрей Красов заявил, что тем, кто хочет побеждать ВС РФ, сперва требуется изучить историю Российской Федерации, а также ознакомиться с мемуарами знаменитых военачальников. Командованию Великобритании стоило усадить украинского главу за стол переговоров с Москвой, ведь от этого зависит ход спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!