test

Политика

В Великобритании заявили, что база на острове Змеиный заменила русским крейсер «Москва»

23 июня 2022, 14:57
23 июня 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

После потери крейсера «Москва» в тактике ведения боевых действий на Черноморском флоте произошли серьезные изменения. Командование флота сумело перестроить работу и получить преимущество на ТВД. Об этом сообщает «Военное обозрение».

«Произошли радикальные изменения в действиях ЧФ, нашедшего замену для своего флагмана», — пишет британское издание UK Defence Journal.

Из-за того, что крейсера «Москва» не стало, у ВСУ появилась возможность совершать удары по российским кораблям с помощью наземных ракетных батарей, бомбардировщиков, штурмовиков и БПЛА Bayraktar TB2.

Авторы статьи отметили, что российские военнослужащие быстро поняли это и предприняли необходимые меры. Так, остров Змеиный стал форпостом Вооруженных сил России.

«Русские теперь имеют полностью функционирующую базу противовоздушной обороны в 90 км от Одессы», — сообщает UK Defence Journal.

В ближайшее время на остров также планируется перебросить артиллерию и РСЗО комплексы С-300 или С-400 для уничтожения самолетов ВСУ.

Ранее военный эксперт Владимир Козин назвал две причины штурма ВСУ острова Змеиный. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!