test

Политика

В Великобритании удивились «шокирующему состоянию» армии

13 февраля 2021, 03:05
13 февраля 2021, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны Великобритании разместило внутренний отчет, в котором сообщается о «шокирующем состоянии» местной армии. Данной информацией поделились в Daily Mail, пишет РИА Новости.

По данным агентства, нехватки кадров не испытывает лишь один из 33 пехотных батальонов государства. Указывается, что даже элитная Шотландская гвардия столкнулась с нехваткой солдат. Журналисты уточнили, что причина случившегося кроется в низкой оплате труда, а также поиске новобранцев при помощи частной фирмы.

Британский полковник Ричард Кемп, командовавший силами страны в Афганистане, утверждает, что контракт с частной компанией на 1,3 миллиарда фунтов стерлингов оказался «катастрофичным решением».

Кроме того, при отборе новобранцам приходилось иметь дело  с бюрократической волокитой, что отталкивало их от военной службы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что турецкий государственный телеканал TR1 показал в эфире сюжет, посвященный прогнозу расширения сферы влияния Анкары к 2050 году. Прогноз предполагает, что к 2050 году влияние Турции будет значительно расширено.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!