test

Политика

В Великобритании испугались «катастрофы», которую Россия может устроить Западу

28 ноября 2021, 19:23
28 ноября 2021, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный сотрудник Общества Генри Джексона и эксперт по России Изабель Соукинс сообщила, что военное сотрудничество Москвы и Пекина чревато катастрофическими последствиями для государств Запада, пишет The Sun.

Реагируя на решение о наращивания сотрудничества России и Китая в военной области, эксперт предостерегла Соединенные Штаты Америки о риске потерять свою позицию на мировой арене.

Она заявила: «Сотрудничество между Китаем и Россией и объединяющая их общая обеспокоенность действиями Запада — перспектива действительно ужасающая»

В статье написано, что РФ и КНР усиливают сотрудничество из-за учений США, развернувшихся у российских границ.

«Если Россия и Китай в конечном итоге объединятся, то захотят приструнить Америку по нескольким направлениям», — считает специалист.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что положительный ответ Владимира Путина на предложение посетить зимнюю Олимпиаду в Китае назвали в КНР «важным решением», напрямую свидетельствующим об особом характере отношений России и Китая. Об этом сообщает в среду китайский портал «Синьлан».

«Учитывая нынешнюю ситуацию в области пандемии это, совершенно очевидно, особая договоренность, но она в еще большей степени свидетельствует об особенном характере нынешних китайско-российских отношений», – сказано в СМИ.

Автор публикации отрицает, что Китай  и Россия являются союзниками, или, как в прошлом, «товарищи и братья», но признает, что в сегодняшней ожесточенной международной борьбе Китай и Россия занимают одинаковую позицию по многим вопросам и поддерживают очень тесное сотрудничество.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!