test

Политика

В украинской диаспоре признали провал блокады Крыма

14 октября 2019, 12:13
Российский полуостров посетили четыре делегации, в состав которых вошли граждане Белоруссии, Германии, Казахстана, Польши и другие
14 октября 2019, 12:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие государства мира воспринимают Крым как российскую территорию, и это происходит всё чаще. Об этом заявил представитель делегации украинской диаспоры Андрей Геращенко, слова которого приводит РИА Новости.

Накануне члены украинской диаспоры прибыли с ознакомительным визитом в Крым. В их состав вошли граждане Грузии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Германии, Киргизии и представители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

По его словам, полуостров принадлежит РФ и является частью союзного государства России и Белоруссии. Разговоры вокруг этой темы – не более чем спекуляции. Однако учащающиеся визиты делегаций с западной Европы свидетельствуют о том, что изоляция Крыма провалилась, отметил источник.

Секретарь правления русского культурно-просветительного общества в Польше Андрей Романчук уточнил, что не первый раз посещает полуостров после воссоединения с российской стороной.

“Реально изменения к лучшему происходят практически каждый день. <…> Официальная государственная политика — это одно, а реальные знания людей — это другое”, – подчеркнул он.

В Польше каждый второй человек честно признаётся, что Крым русский, заметил Романчук.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержали готовившего теракт россиянина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!