test

Политика

В Турции сомневаются в эффективности российских систем РЭБ против Bayraktar

28 февраля 2021, 21:18
28 февраля 2021, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Турции заявили, что системы радиоэлектронной борьбы из Российской Федерации не имеют силы, чтобы оказать сопротивление ударно-разведывательным беспилотным летательным аппаратам Bayraktar TB2. Об этом поделился гендиректор компании Baykar Халук Байрактар в ходе разговора с журналистом Ибрагимом Хаскологлу на Twitch, пишет РИА Новости.

«Российские системы радиоэлектронной борьбы не могли остановить Bayraktar TB2 даже на час», — подытожил гендир Baykar, уточнив, что беспилотник имеет защиту от РЭБ. По этой причине, как считает Байрактар, он «всегда будет в воздухе».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава министерства энергетики Турции Фатих Денмез анонсировал участие в режиме онлайн президентов России Владимира Путина и лидера Турции Тайипа Эрдогана в церемонии заливки бетона в фундамент нового блока турецкой АЭС «Аккую».

«Десятого марта наш президент и Путин примут участие в режиме онлайн-конференции в закладке фундамента третьего реактора АЭС “Аккую”», – приводит турецкая газета слова Денмеза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!