test

Политика

В Турции объяснили, почему США не заинтересованы в мире на Украине

29 декабря 2021, 06:28
29 декабря 2021, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Профессор Университета Йылдырым Беязит в турецкой столице Салих Йылмаз заявил, что Соединенные Штаты Америки не заинтересованы в урегулировании украинского кризиса. Об этом пишет Лента.ру.

По словам эксперта, вооруженные столкновения на Украине, хоть и не перерастающие в полномасштабную войну, помогут Вашингтону осуществить планы о смене власти в государствах, которые все еще взаимодействуют с Москвой.

Специалист обратил внимание, что сперва в Австрии, а после и в ФРГ отправились в отставку правительства, продолжавшие сотрудничать с Российской Федерацией.

Недавно депутат украинского парламента от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива сообщил, что Украине и России следует интегрироваться в единое союзное государство.

Политический деятель заявил, что Москва имеет основания заявить «права на территорию», которую в данный момент занимает украинское государство.

Как писала Общественная служба новостей ранее, первый заместитель представителя Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский на пресс-конференции выступил с заявлением о том, что о «вторжении» России на Украину речи не идет. Также он сообщил, что существенной военной активности на границе не было.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!