test

Политика

В США заявили о стягивании российских войск к границе с Украиной

31 марта 2021, 14:36
31 марта 2021, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия стягивает войска к границе с Украиной. Речь идет примерно о четырех тысячах военнослужащих. Об этом один из чиновников США рассказал The New York Times.

Отмечается, что наращивание российских войск на украинской границе привлекло внимание высокопоставленных американских госслужащих в Европе и США. На прошлой неделе Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень наблюдения с «возможного кризиса» до самого высокого уровня — «потенциально неминуемого кризиса», пишет издание.

По его данным, европейские наблюдатели заметили новое вооружение у ополченцев в течение последних недель.

Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заявил, что к границам стянуты войска РФ. Переброска дополнительных воинских соединений замечена в Брянской, Ростовской и Воронежской областях, уточнил он. Также, по словам украинского главкома, речь идет о Крыме, где десантников не вывезли в места предыдущей дислокации после последних учений.

Несмотря на бессрочное перемирие от 27 июля 2020 года, на линии разграничения в Донбассе в последние недели обострился конфликт. 30 марта Верховная Рада приняла постановление по эскалации ситуации. За принятие документа выступили 308 парламентариев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!