test

Политика

В США заявили о «приказе» Путина взломать компьютеры демократов

18 августа 2020, 19:42
18 августа 2020, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет сената Конгресса США по разведке заявил, что президент РФ Владимир Путин в 2016 году якобы отдал приказ — взломать компьютеры Демократической партии США и обнародовать электронные письма с целью навредить избирательной кампании Хиллари Клинтон. Соответствующий отчет опубликован на сайте ведомства.

«Москва намеревалась нанести вред кампании Клинтон, очернить будущую администрацию президента Клинтон, помочь кампании [Дональда] Трампа после того, как Трамп стал предполагаемым кандидатом от республиканцев, и подорвать демократический процесс в США», — следует из текста.

Также американский комитет выявил многочисленные контакты между сторонниками президента США Дональда Трампа и связанными с российским правительством лицами. Однако в расследовании не приводятся доказательства сговора главы государства с российской стороной.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер назвал Путина «шахматистом мирового класса». Под этот термин попадают и председатель КНР Си Цзиньпин, президент Турции Тайип Эрдоган и высший руководитель КНДР Ким Чен Ын, отметил Трамп.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!