test

Политика

В США заявили о подготовке России к конфликту в Арктике

26 ноября 2022, 13:49
Фото: Anders Jildén / unsplash.com
26 ноября 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Питер Сучиу в статье для американского издания 19FortyFive заявил, что Россия готовится к полномасштабному конфликту в Арктическом регионе.

«В последние годы Москва очень четко дала понять, что считает регион своим, и наращивает там военное присутствие», – сказано в материале.

Это касается расширения авиабазы Нагурское, с которой, по словам автора, в данный момент совершают вылеты истребители-перехватчики МиГ-31.

Также он отмечает, что на базе могут появиться такие модифицированные танки и бронетехника: «Когда эти машины могут отправить в Арктику, пока неясно. Как и в случае с другими российскими военными программами, они кажутся перспективными».

Ранее Общественная служба новостей писала, что военно-морские силы (ВМС) США и стран НАТО направили свои авианосцы в Арктику, чтобы продемонстрировать России свою обеспокоенность ее действиями в этом регионе.

Арктика считается регионом, где уровень напряженности низкий, но страны НАТО активизировались на этой территории после усиления военного присутствия РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!