test

Политика

В США заявили о необходимости в полностью функционирующем посольстве в Москве

8 декабря 2021, 23:26
8 декабря 2021, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В Соединенных Штатах Америки признали необходимость в том, чтобы иметь полностью функционирующее посольство в Москве. Соответствующее заявление сделал представитель Госдепартамента Нед Прайс во время брифинга.

Он также подчеркнул, что в Вашингтоне понимают аналогичные пожелания со стороны России. Об этом пишет агентство РИА Новости.

«Нам нужно полностью функционирующее посольство в Москве. Мы полностью понимаем и российское желание иметь полностью функционирующее посольство здесь, в Вашингтоне, это приоритет», — заявил журналистам Прайс.

Также официальный представитель Госдепа США заявил, что странам удалось добиться прогресса в данном вопросе в течение последних дней. Он также считает, что вчерашний диалог президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена только подчеркивает важность ведения обсуждений и решения дипломатических вопросов с Россией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вашингтон может продолжить предоставлять венную помощь Киеву, но Джо Байден еще не подписал соответствующего указа. Такое заявление сделал замглавы Пентагона по политическим делам Колин Кол.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!