test

Политика

В США заявили, что шансы мирных переговоров по Украине определятся зимой

4 октября 2022, 04:16
4 октября 2022, 04:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Перспектива мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине будет зависеть от обстановки зимой. Вероятность запуска дипломатического процесса увеличится, когда жители Соединенных Штатов и стран Европы будут уделять больше внимания собственным проблемам. Об этом во время общения с РИА Новости доложил бывший американский сенатор от Виргинии Ричард Блэк.

«Что касается шансов на мирные переговоры, сейчас это не ясно, поскольку надо посмотреть, что будет происходить зимой», — отметил политик.

«Я думаю, что шансы на мирные переговоры могут появиться, когда люди начнут осознавать, что надо прекратить отправлять деньги на оружие по всему миру, пора начать думать о происходящем дома», — подчеркнул Блэк, добавив, что американская экономика становится все более нестабильной.

Согласно его выводам, по мере того, как в Соединенных Штатах и странах Европы граждане начнут сильнее заботиться о своих проблемах, может возникнуть «больше движений в сторону мирных переговоров», при этом «в настоящее время ситуация неопределенная».

Как писала Общественная служба новостей, ранее бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк предположил, что мотив для подрыва российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» был прежде всего у Вашингтона. Блэк отметил, что немногие страны имеют возможность произвести что-то подобное взрыву на большой глубине океана. Он также добавил, что Киев вряд ли обладает такими способностями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!