test

Политика

В США заявили, что Путин уже «применил» ядерное оружие против Запада

30 июля 2022, 08:40
Фото: unsplash.com/ Andy Cat
30 июля 2022, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший аналитик Национального института государственной политики США доктор Майк Шнайдер заявили, что президент России Владимир Путин уже «применил» ядерное оружие против Запада. Об этом сообщает «Военное дело» со ссылкой на американский портал 19FortyFive.

По его словам, это произошло не в прямом смысле – наличие у Москвы крупнейшего ядерного арсенала стало сдерживающим фактором, который не позволил напрямую вмешаться в конфликт на Украине.

«Согласно подсчетам бывшего британского премьера Бориса Джонсона, один только Путин публично намекал о возможном применении Россией ядерного оружия не менее 35 раз», – подчеркивается в материале.

Ранее Общественная служба новостей писала, что вероятность нанесения Вооруженными силами России (ВС РФ) ядерного удара по Лондону оценил политолог Яков Кедми. По его мнению, усугубляет ситуацию в мире, в первую очередь, не Великобритания, а США. Последним не удастся «отсидеться».

Эксперт заметил, что в Вашингтоне все еще не понимают, что наблюдать за происходящим в Европе, как это было во Вторую мировую войну, не получится. Если дело дойдет до ядерного противостояния, то именно по Штатам будет нанесен первый удар – по американским центрам и базам стратегического оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!